В «скандальных» новогодних подарках оказались свежие конфеты

Поставщик по ошибке указал неверную дату изготовления во вкладыше к новогодним подаркам, которые предназначались школьникам Самарской области, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на врио вице-губернатора Юрия Рожина. 

По его словам, конфеты были свежими и не представляли угрозы для здоровья детей.

Экспертиза Роспотребнадзора подтвердила, что конфеты из новогодних подарков произведены в конце ноября – начале декабря этого года. Срок их годности истекает в середине февраля 2018 года. Однако внутрь коробок были вложены вкладыши с указанием неверной даты  15 февраля 2017 года. Это техническая ошибка.

Рожин добавил, что в случившемся поставщик своей вины не отрицает.

По итогам проверки вынесено решение обязать поставщика отозвать все доставленные наборы и произвести их замену. Должностным лицам в Правительстве области, допустившим эту ситуацию, объявлены выговоры. 

Напомним, ранее сообщалось, что учащиеся школы №20 Новокуйбышевска получили новогодние подарки, срок годности которых истек 15 февраля 2017 года. Фотографии подарочной коробки с поздравлениями, списком содержимого и сроком годности появились в социальных сетях. Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что будет лично разбираться в ситуации. Инцидентом заинтересовались Самарская областная прокуратура и Роспотребнадзор по региону. Выдачу новогодних подарков остановили. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру