До вечера сохранится ограничение на движение грузового транспорта по федеральным трассам в Самарской области

В Самарской области в связи с ухудшением погодных условий введено временное ограничение движения грузового транспорта на некоторых участках трасс.

Транзитным большегрузам не рекомендуется заезжать на участки с 890-го по 1 194-й км трассы М-5 «Урал», включая подъезды к Самаре, Ульяновску и Оренбургу, на участок автодороги Р-228 Сызрань – Саратов с 17-го по 25-й км, а также на участок дороги А-300 Самара – Большая Черниговка –граница с Республикой Казахстан с 8-го по 172-й км. Ограничение продлится, ориентировочно, до шести часов вечера 6 декабря.

Для устранения последствий снегопада на дороги выведено около 110 единиц спецтехники. За минувшие сутки на федеральных трассах Самарской области израсходовано более 2 000 тонн противогололедных материалов.

В ФКУ «Поволжуправтодор» рекомендуют водителям соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. В случае возникновения чрезвычайной ситуации –звонить по телефонам 112 и оперативного дежурного ФКУ «Поволжуправтодор» (8412) 55-11-04.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру