Суд признал власти Самарской области виновными в сговоре с «Газпромом»

Властям Самарской области и «Газпрому» не удалось опротестовать решение ФАС России о газовом сговоре – Арбитражный суд Москвы признал постановление ведомства законным.

Суд постановил отказать в удовлетворении требований губернатора Самарской области, Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, ПАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз».

Напомним, дело началось с жалобы «Средневолжской газовой компании», которую не устроили действия властей и компаний, входящих в ПАО «Газпром». ФАС установила, что в 2010 году стороны заключили соглашение, которое предусматривает перевод крупных потребителей газа от ООО «СВГК» к сетям ООО «Газпром межрегионгаз».

В 2011 году губернатор Самарской области совместно с «дочкой» Газпрома утвердил корректировку схемы газоснабжения и газификации без согласования с ООО «СВГК». Антимонопольная служба также выявила, что к этой схеме у компании были замечания, которые не были учтены. ФАС пришла к выводу, что такие действия могут привести к уходу с рынка ООО «Средневолжская газовая компания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру