В Самаре осуждены на долгий срок пособники убийцы заместителя окружного казачьего атамана

Приговором Самарского областного суда Александр Лукьянов, Андрей Перегудов и Юрий Сабаев признаны виновными в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства по найму, а также в незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба Прокуратуры Самарской области.

Два года назад Лукьянов согласился с предложением неустановленного лица найти человека, который за миллион рублей возьмется убить заместителя окружного атамана Самарского окружного казачьего войска Андрея Еремеева.

Лукьянов обратился к своему знакомому Перегудову, тот – к своему родственнику Сабаеву. Последний передал предложение своему знакомому, ранее судимому Михаилу Полатбекову. Полатбеков согласился, попросил оружие и 500 тыс. рублей. Лукьянов передал Перегудову пистолет «ТТ» и один млн рублей. Полатбеков получил оружие и 250 тысяч рублей. 26 января 2015 года Еремеев был убит Полатбековым во дворе своего дома тремя выстрелами из пистолета.

Суд приговорил Лукьянова к 15 годам лишения свободы, Перегудова и Сабаева – к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Всем троим назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на один год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру