В Самаре оправдали вдову банкира Дмитрия Пузикова

Вчера апелляционный суд оправдал вдову экс-заместителя управляющего региональным отделением «Россельхозбанка» Дмитрия Пузикова с формулировкой «за непричастность к преступлению».

Екатерина Пузикова получила право на реабилитацию.

Напомним, история тянулась почти шесть лет. Убийство произошло 7 марта 2012 года во время вечеринки в загородном доме в поселке Кондурчинский. Дмитрий Пузиков отравился солями таллия, который, по версии правоохранителей, преступник подмешал в картофельное пюре. Поскольку блюдо по просьбе Дмитрия приготовила его жена (на тот момент – мать новорожденного ребенка), то и подозрение пало на нее. Мотивом якобы стала ревность.

Защита Пузиковой указывала на многочисленные нестыковки в деле и выдвигала версию, что причастным к смерти банкира мог быть его кузен, Дмитрий Пузиков-младший, организовавший вечеринку. Мотив – корысть, поскольку тот получил права наследования имущества.

В августе 2015 года Екатерину признали виновной в убийстве и приговорили к 7 годам лишения свободы. Спустя несколько месяцев дело вернули на дополнительное расследование, а летом 2016 обвиняемой дали 9 лет лишения свободы. Вчера женщину полностью оправдали. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру