Мошенники из Самары украли по телефону из российских магазинов полмиллиона рублей

Полицейские задержали двух жителей Красноярского района Самарской области, подозреваемых в серии телефонных краж по всей стране.

За помощью к правоохранителям обратились жительницы Томска и Новокузнецка, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Они рассказали, что их пытались обмануть по телефону.

Обе женщины работают в торговых павильонах. В самый разгар рабочего дня им позвонили люди, которые представились директорами и спросили, сколько денег имеется в кассе. Там было по 50 тыс. рублей. Злоумышленник потребовал перевести деньги на телефон. Одна из продавщиц обратила внимание, что номер зарегистрирован в Самарской области.

Вскоре полиция вышла на подозреваемых. Предполагается, что два самарца, 34 лет и 21 года, узнавали номера телефонов торговых точек в интернете и под видом директоров собирали выручку.  Как выяснилось, один из бандитов уже отбывал наказание за сбыт наркотиков и на свободу вышел в прошлом году.

Предполагается, что всего злоумышленники украли около 500 тысяч рублей. При обыске у них нашли несколько телефонов, 30 сим-карт и банковские карты. Один из подозреваемых попытался сбежать, но его поймали.

«Директорам» грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру