В Самаре поймали подозреваемых в ограблении пяти банков и убийстве охранника

В Самаре поймали подозреваемых в ограблении банков и убийстве охранника одного из них.

Напомним, последнее преступление было совершено 12 сентября. Мужчина зашел в офис «Локо-Банка», расположенный на улице Победы, и начал палить в охранника. Затем забрал 5 млн рублей наличности и скрылся с места происшествия. Раненый работник банка попал в больницу, где на другой день скончался. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Убийство». Ход резонансного дела взяло на контроль руководство регионального СУ СКР.

Недавно следователи вышли на подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Самары. Мужчине вменяются еще четыре нападения на кредитные учреждения, совершенные за этот год. Предполагается, что он и его 36-летний пособник ограбили «Локо-Банк», банк «Солидарность», «Актив Капитал Банк» и «Невский банк». Добыча злоумышленников составила более 20 миллионов рублей.

Задержан также 32-летний мужчина, который, по версии следствия, переделывал и изготавливал оружия для подельников. В гараже одного из подозреваемых нашли автоматы, пистолеты, гранаты, взрывчатку, устройства для бесшумной стрельбы, боеприпасы, а также маски и одежду. В тот же день следователи изъяли около 1 миллиона рублей и дорогие машины, купленные, как предполагается, на украденные деньги.

Сейчас для задержанных определяют меру пресечения. Следствие продолжается.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 25 октября 2017

Заголовок в газете: Взяли подозреваемых в ограблении пяти банков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру