Жителей исторического центра Самары «радуют» ночным ремонтом узких улочек

Дорожники предупреждают: будет шумно

В «сердце Самары» неспокойно. Идет масштабная реконструкция площадей, скверов, домов... А по ночам – дорог. Так, в районе пересечения улиц Ленинградской и Чапаевской люди минувшей ночью шарахались от грохота дорожных машин, пыли и едкого запаха битума. Выигравшие аукцион на ремонт ул.Чапаевской дорожники — фирма ООО НПФ «21 век» - приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона.

Дорожники предупреждают: будет шумно
фото: Ольга Сергеева

На участок улицы от Некрасовской до Венцека согнали сразу четыре бригады — 25 человек и 12 единиц техники. А на границах реконструируемого отрезка на ул.Венцека скопилась целая колонна грузовиков с асфальтом, чтобы подвоз материала ночью не прекращался ни на минуту. Всего за одну ночь здесь уложили 1200 тонн асфальтобетонной смеси на площади в 9 тысяч квадратных метров.

- Мы предупреждаем жителей, что ночью будут поводиться работы по укладке асфальтобетонного покрытия, большинство относится с пониманием, это в их же интересах. Укладывать асфальтобетон на проезжей части днем невозможно — несмотря на то, что улицы очень узкие, движение здесь очень интенсивное. Движение транспорта мы приостанавливаем только в ночное время суток, уже завтра днем мы его откроем. А днем ведутся работы по устройству тротуара и установке бордюрного камня, - прокомментировал заместитель главного инженера ООО НПФ «21 век» Данил Степанов.

Жители окрестных домов живут в стрессовых условиях уже больше месяца - работы по реконструкции Чапаевской начались еще в июне. Сначала дорожники сняли старый слой асфальтобетона, потом уложили основание из щебенки, потом приступили к укладке верхнего слоя. Уже на следующий день после укладки верхнего слоя дорогой можно будет пользоваться. Однако окончательно работы завершатся не раньше конца августа — и то при условии, что погода не подведет. Официально же срок муниципального контракта заканчивается только 31 октября. За это время дорожники должны отремонтировать 2 км улицы — 20 тысяч квадратных метров покрытия, устроить газоны и тротуары. Сумма муниципального контракта составила 95 млн рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру