Сын президента Палаты адвокатов Самарской области погиб, упав с гидроцикла

Водитель гидроцикла врезался в лодку, виновник происшествия, возможно, был нетрезв

Вечером 22 июля в бане на воде на 8-ой просеке в Самаре весело отмечали день рождения. Чей - сотрудники заведения не говорят, вероятно, именинник был не из простых людей...

Водитель гидроцикла врезался в лодку, виновник происшествия, возможно, был нетрезв

В какой-то момент двое гостей уселись на гидроцикл и помчались по Волге-матушке: охлаждаться и адреналину в кровь добавить.

К сожалению, затея обернулась трагедией.

Гидроцикл на полной скорости влетел в мотолодку «Волжанка», которая курсирует по Волге, доставляя отдыхающих с одного берега на другой. Началась паника: гидроцикл перевернулся, одного из парней вытащили, кому-то показалось, что в воде была то ли девушка, то ли ребенок, люди с катера начали раз за разом нырять, пытаясь ее найти.

- Гидроцикл врезался в нас, я была в лодке, это я стала кричать где ребёнок, потому что когда они на нас неслись мне казалось впереди сидел ребёнок! - написала в соцсетях Елена П. (орфография и пунктуация автора сохранены). - А то что это девочка начали уже кричать из народа... парня на гидрике долго качали, мы ждали скорую, но она ехала час! Он не дождался, на берегу он ещё был в сознании, соболезную родным.. нас Бог уберёг, и слава Богу это был редкий случай что мы поехали без детей. И кстати если бы парень был в жилете, он бы возможно выжил, он долго тонул и возможно нахлебался воды.

Погибшим оказался Илья Бутовченко - бывший следователь СУ СК РФ по Самарской области, расследовавший некогда дело об убийстве бизнесмена Олега Дергилева. Недавно он оставил карьеру в правоохранительных органах и «переметнулся» в лагерь адвокатов. Тем более, что дело это семейное: его мама, Татьяна Бутовченко, занимает пост президента Палаты адвокатов Самарской области.

В Куйбышевской транспортной прокуратуре уже сообщили, что дело передали в СУ СК РФ по Самарской области. Уголовное дело возбудили по ст.109 "Причинение смерти по неосторожности". На данный момент известно, что водитель гидроскутера мог быть пьян на момент ЧП. Провели ли в тот день медицинское освидетельствование, пока не ясно.

Интересно, что по словам свидетелей ЧП, водитель гидроцикла, упав в воду, сумел прийти в себя после столкновения, после чего снова «оседлал» гидроцикл и уехал.

Впрочем, по данным силовиков, и предполагаемый виновник ЧП, и водитель лодки вместе со всеми пассажирами уже опрошены.

Имя человека, управлявшего в тот день гидроциклом, пока не называют.

Тем временем, сегодня 24 июля, в Самаре прошла церемония прощания и похороны Ильи Бутовченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру