Дело о кровавой расправе над целой семье в Самаре закрыли

Суд прекратил его в связи со смертью обвиняемого

20 июля 2016 года в доме на ул.Советской в Самаре произошла настоящая бойня: отец семейства Владислав Вараксин перерезал горло двум малышам (двухлетней Алине и пятилетнему Денису), а также своей жене Наталье, после чего покончил с собой. 

Суд прекратил его в связи со смертью обвиняемого
20 июля 2016 года в доме на ул.Советской в Самаре произошла настоящая бойня.

Ничего этого соседи не знали - расправа произошла бы незаметно, если бы не крики младенца, которого Наталья незадолго до гибели спрятала в сумку и вынесла на улицу. Выжившему малышу на тот момент было всего пару месяцев от роду.

Своими криками он перебудил весь дом, в итоге одна из местных жительниц,  Зайтуна Байбекова не выдержала и вышла на улицу посмотреть, что к чему. Она и нашла сумку с младенцем.

Женщина вызвала полицию, к утру удалось выяснить, что родители найденыша, вероятнее всего, живут в квартире №12 на первом этаже, под балконом которой собственно и нашли сумку. Однако дверь никто не открывал. Силовики проникли внутрь через балкон. В комнате они обнаружили четыре трупа.

Семья была неблагополучной: Наталья имела судимости за воровство, Владислав - за кражу и изнасилование. Никто из них постоянного места работы не имел, добывая деньги случайными подработками и попрошайничеством. Между тем, кроме троих малышей, в семье были еще два сына: бродяжка-подросток Женя и Алексей, самый старший, выросший без матери, которую лишили родительских прав.

В региональном Следственном комитете уголовное дело возбудили по факту убийства двух и более лиц, в том числе детей (ч.2 ст.105 УК РФ).

Подозреваемым по нему сразу стал глава семьи - Владислав Вараксин. Потому что дверь квартиры была закрыта изнутри, а соседи упоминали о странном поведении мужчины в последние дни. Были ли виной тому наркотики или какие-то психические отклонения, не известно.

Казалось бы, все ясно, и дело должны были закрыть, но его все же передали в суд.

- Все дело в том, что мать подозреваемого, который, по версии следствия, убил членов своей семьи, отказалась от прекращения уголовного дела в связи со смертью сына, - сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. - В связи этим было принято решение о направлении дела в суд.

Однако и суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что именно Вараксин был виновником гибели жены и двоих детей. В итоге постановлением суда уголовное дело в отношении Владислава Вараксина было прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру