Черных риэлторов в Самаре приговорили к 58,5 годам колонии

Самарский суд вынес приговор группе черных риэлторов, обвиненных в мошенничествах, убийстве, похищении документов и умышленном уничтожении чужого имущества, сообщает  СУ СКР по Самарской области.

Как установили следователи, у риелтора возникло желание завладеть чужим имуществом: 2 однокомнатные квартиры стоимостью 1,6 и 1,9 млн рублей и дом с участком  - 1,2 млн руб. Подделывая документы мошеннице удалось продать чужую квартиру и получить деньги со второй сделки. Риелтор решила убить потерпевшую, чтобы скрыть предыдущие преступления. В качестве исполнителя она привлекла своего знакомого за  300 тыс. рублей. Месте с сообщником мужчины вывезли потерпевшую в Красноармейский район, где застрелили из травматического пистолета, а затем задушили. Женщина скончалась.

Правоохранителям удалось задержать всех участников преступления. Суд приговорил риэлтора к 18 годам лишения свободы. Мужчин – сообщников к 15 и 17 годам колонии. Еще два члена банды получили 4 и 4,5 года. Все они отправятся в колонии общего и строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру