Сегодня – День кинолога

 

21 июня - День кинологических подразделений МВД России. Как и везде, в Самаре есть свои четвероногие герои - незаменимые помощники полицейских. Вот уже два года в Отделе МВД России по Красноярскому району несут службу инспектор-кинолог Надежда Баканова и её лабрадор Янки, а также младший инспектор-кинолог Мария Филиппова с подопечной Эльзой. Специализация у Янки – взрывчатые вещества, в том числе и тротил. За восемь лет службы в органах внутренних дел на счету у Янки сотни мероприятий по обследованию объектов на наличие взрывоопасных веществ.

Спаниель Эльза ориентирована на поиск наркотических веществ. За три года она прошла курс специальных тренировок и уверенно демонстрирует свои способности во время розыска и проведения профилактических мероприятий. Сотрудницы полиции и их питомцы сегодня принимали поздравления с профессиональным праздником.

Всего же в ГУ МВД России по Самарской области насчитывается 30 подразделений, имеющих штатные должности специалистов-кинологов, в том числе 3 кинологических центра, где несут службу 301 собака.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру