Правительство Самарской области прокомментировало драку в автобусе из-за социальной карты

В конфликте водителя кондуктора и пассажира автобуса № 70, произошедшем 30 мая в Самаре, сейчас разбираются полицейские и сотрудники прокуратуры.   Правоохранители выясняют, стал ли зачинщиком драки пенсионер, у которого закончились льготные поездки на социальной карте, или персонал транспортного предприятия превысил полномочия.

В ответе на запрос «МК»-Поволжье» в министерстве социальной политики и демографии региона сообщили, что порядок предоставления дополнительных поездок отдельным категориям граждан не утвержден.

«В регионе систематически проводится мониторинг  поездок граждан с использованием социальной карты. На основании проведенного анализа с 1 мая 2017 года количество льготных поездок с использованием социальной карты увеличено до 60. Специалистами министерства разработан проект Порядка, устанавливающего механизм предоставления отдельным категориям гражданам дополнительных поездок с использованием социальной карты жителя Самарской области сверх количества поездок, установленного постановлением Правительства Самарской области от 02.02.2005. В настоящее время данный проект находится на согласовании в Правительстве Самарской области» - говорится в официальном комментарии властей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру