Женский день в Самаре: куда даму сводить, чем удивить

Несколько мероприятий в городских театрах, клубах и торговых комплексах 8 марта

Подарки и букеты куплены, меню праздничного завтрака-обеда-ужина продумано. А как же культурная программа? Если вы, мужчины, в спешке упустили этот момент, воспользуйтесь нашим гидом. Во многие театры и на концерты еще можно успеть купить билеты.

Несколько мероприятий в городских театрах, клубах и торговых комплексах 8 марта
Фото: pixabay.com

«Музыка нас связала»

Удивить своих женщин можно необычной духовной музыкой, настраивающей на романтический вечер или акустическииим концертом с танцами.

В Самарской филармонии, например, 8 марта устраивают итальянскую вечеринку в рамках  IX Международного фестиваля «Виват, баян!». Билеты уже в продаже. Начало в 18.30.

В самарской Кирхе прозвучат песни бардов. Пётр Старцев, Александр Жаров, артисты из Новокуйбышевска споют для милых дам лучшие свои произведения. Начало в 19.00.

Любителям рок-музыки открыта дорога в «Подвал». Девушек пропустят на концерт бесплатно. Зажигать 8 марта будут группа «Stone up», Андрей Чердак, Сергей Снег  и Co («Антиминор»). Мужчинам придется заплатить за вход.

В клубе «Звезда» девушек порадуют питерские «Шляпники». Если поторопиться, можно успеть купить билет с местом за столиком или без. Скучно на представлении не будет. Коллектив удивит игрой на самых разных инструментах и веселыми песнями, в том числе о «сильных женщинах».

«Дорогой, театрально!»

В самарских театрах 8 марта пройдут тематические спектакли, многие из которых уже знакомы местным жительницам, но любимы, почти как «Ирония судьбы» перед Новым годом.

В драматическом в 18.00 дадут «Ladies Night (только для женщин)».

В театре оперы и балета выступит мировая звезда – тенор из солнечной Италии.

Речь о любимом исполнителе самарчанок - Alessandro Safina. Он выступит в сопровождении симфонического оркестра, очарует дам хитами Incanto, Luna, Sognami, Your Sond и другими композициями. Начало в 19:00.

В театре «Самарская площадь» - премьера. В международный женский день здесь покажут спектакль «Запах легкого загара». Начало в 18:00. 

Красота спасет мир

А вот музеи 8 марта будут закрыты. Праздничной скидкой в самарский  литературный музей (свободный вход)  можно воспользоваться 9 марта.

Об искусстве с дамой можно поговорить, например, на выставке в ДК «Чайка» . Авторы картин – женщины, название говорящее - «Палитра солнца и весны».

Время работы выставки с 8 марта по 3 апреля с 10:00 по 20:00, вход свободный для всех.

Праздничные шоу и мастер-классы устроят для женщин почти во всех торговых центрах Самары.

Жительницы Кировского района могут принять участие в Beauty Fest в ТЦ «Вива Лэнд». Шоу со стилистом, показ весенних коллекций, бесплатный маникюр и макияж и, конечно, подарки заявлены в программе.

В молле «Аврора» кроме мастер-классов и конкурсов обещают концерт дуэта Why Be Normal,

В «Парк Хаусе» акустический квартет Morales Acoustic Band. будет играть джаз и фламенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру