Жительница Самары заявила, что ее бабушку избили в больнице

В медучреждении работают следователи, врачи уверяют, что пациентку никто не трогал

В медучреждении работают следователи, врачи уверяют, что пациентку никто не трогал
скриншот записи Юлии Михайленко в соцсети

Самарчанка Юлия Михайленко описала в социальной сети кошмар, который, по ее словам, пришлось пережить ее больной бабушке в больнице 21 января. Правда, пост вскоре исчез из сети, однако копии веб-страницы остались. Как и заявление девушки в полицию, по которому сейчас уже работают следователи.

«В прошлую пятницу, моей бабушке стало плохо, ее увезли на скорой в больницу имени Середавина. Определили в реанимацию №2. Телефоны и вещи сказала забрать домой. Вся связь только через них», - написала Юлия.

По ее словам, без связи с родственниками пенсионерка пролежала в больнице два дня, потом внучке сказали, что состояние больной улучшилось и что ее переведут в общую палату на следующий день.Но вместо вести о переводе девушке сообщили по телефону, что бабушке вдруг стало хуже

«Сказали, что она в критическом состоянии и бросили трубку!» - вспоминает Юлия. Когда пенсионерке разрешили увидеться с близкими и вернули телефон, она поведала Юлии о событиях ночи 21 января.

скриншот записи Юлии Михайленко в соцсети

По рассказу бабушки, в субботу примерно в 3 часа ночи, к ней пришла медсестра, чтобы взять кровь на анализы.

".От медсестры жутко пахло алкоголем, и она не могла попасть в вену. Бабушка возмутилась, какая кровь в три ночи!" - пишет внучка пациентки.

Дальше рассказ бабушки ужасает: в ответ на возражения против сдачи крови, медики пригрозили ей расправой, потом привязали к кровати и стали избивать. Один из мучителей встал коленом на грудь пенсионерки и стал "корчить ей рожи". Об этом Юлия написала на странице в соцсети и в заявлении в полицию.

По словам девушки, от всего происходящего больная потеряла сознание, ей стало плохо. Позже на теле пенсионерки близкие увидели синяки гематомы. Они вызвали в больницу наряд полиции. Начальник отдела информации и общественных связей Сергей Гольдштейн тему комментирует скупо, но события подтверждает:

«Материал об инциденте в одной из самарских больниц сотрудниками органов внутренних дел направлен по подследственности в Следственное управление СК России по Самарской области».

- Вместо того чтобы спасть людей, медикам пришлось ходить на допросы. Реанимация нейрохирургии – одно из самых сложных в больнице. У медиков ответственная работа, они буквально вытаскивают с того света людей с приступами. Никто, конечно, на дежурстве не пьет. И пациентов у нас не бьют, это клевета, - прокомментировала тему пресс-секретарь СОКБ им Середавина Анастасия Яралова. – У многих пациентов есть особая реакция на препараты, без следов оказать экстренную помощь инфрактникам невозможно. Есть такое понятие как «сосудистый психоз», пациенты могут чувствовать себя потерянными, вести себя не как обычно. Понятно, что родные переживают за бабушку.Мы очень надеемся, что эта пациента поправится. Что касается девушки, заявившей о побоях, она удалила свою запись, значит, поняла, что не права.

В больнице также намерены привлечь к делу юристов. По мнению медиков, их оклеветали, репутация больницы пострадала.

Тем не менее, следователи продолжают разбираться в обстоятельствах инцидента. О результатах ведомство пока не сообщает. Корреспондент «МК-Поволжье» пытался связаться с внучкой пациентки, однако она на связь не вышла.

скриншот записи Юлии Михайленко в соцсети

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру