В Самаре задержали подозреваемого в убийстве экс-полицейского в кафе (видео)

В ночь с 7 на 8 января в кафе «Старый замок» в Кировском районе Самары между собой сцепились посетители, и в результате драки погиб 38-летний Рустам И.

В ночь с 7 на 8 января в кафе «Старый замок» в Кировском районе Самары между собой сцепились посетители, и в результате драки погиб 38-летний Рустам И.
Фото: СУСК Самарской области

Заведение, где произошло ЧП расположено в районе «стройки века» - ремонта Московского шоссе. А потому подъехать сюда проблематично. Однако завсегдатаев хватает. В ночь с 7 на 8 января тут отдыхал Рустам с братом Русланом, оба были с женами.

Фото с личной страницы одного из братьев в соцсетях

Молодые люди - спортсмены, и им крайне не нравилось, что сидящая недалеко от них в vip-кабинке компания дымит, как паровоз. Руководство кафе несколько раз делало им замечания (мол, не положено нынче внутри заведения курить, не выйти ли вам на улицу, господа), но те всех игнорировали.

Тогда «разобраться» решили братья. Они ведь были не лыком шиты: оба спортсмены, в хорошей физической форме. Рустам вообще служил когда-то в спецназе. Однако противников оказалось слишком много. В итоге между собой сцепились с десяток человек: еда и посуда полетела в стороны, столы перевернули, приборы и кулаки пошли в ход.

Итог печальный: Рустам погиб от нескольких ножевых ранений еще до приезда «Скорой помощи», а его брат оказался в больнице с тяжелой травмой головы.

По факту убийства уже на следующий после ЧП день было возбуждено уголовное дело. Следователи изъяли записи с видеокамер, и через несколько дней нашли подозреваемых, один из них вскоре признался в том, что именно он нанес Рустаму смертельное ранение.

- Задержан ранее не судимый 36-летний местный житель. В ходе допроса в качестве подозреваемого он дал признательные показания, - сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Кроме того, в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на Руслана — если будет доказано, что ему причинен тяжкий вред здоровью, то дело возбудят по ст.111 УК РФ, которая предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Тем временем Рустама похоронили в одном из сел Похвистневского района, его брату предстоит долгий процесс выздоровления. У погибшего остался сын.

Смотрите видео драки, предоставленное региональным следственным комитетом

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру