Драка с дочерью судьи обошлась самарчанке в 10 тысяч рублей

Как ни странно, платить придется той, чей ребенок чуть не стал жертвой наезда

Самарский районный суд попытался разобраться повторно в обстоятельствах драки, в которой участвовала дочь и.о. председателя Арбитражного суда Самарской области Марины Егоровой — Анастасия.

Как ни странно, платить придется той, чей ребенок чуть не стал жертвой наезда
Фото: pixabay.com

Поводом для драки стал инцидент на парковке возле набережной. 27 марта этого года Валерия Минеева находилась там с 5-летним сыном. Далее, по ее словам, Анастасия Егорова на своем автомобиле несколько раз безуспешно пыталась припарковаться и в итоге задела машиной ребенка.

Мальчик серьезно не пострадал, но Валерия негодовала, и словесная перепалка переросла в драку. Кто первый начал - история умалчивает, ведь каждая из дам указывает на противницу.

Вдоволь потаскав друг друга за волосы и обменявшись «любезностями», девушки разошлись. Но Анастасия Егорова далее поехала не по своим личным делам, а направилась прямиком в больницу, чтобы зафиксировать факт побоев. Так и родилось уголовное дело по ч.1 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»  в отношении Виктории Минеевой. Последняя, кстати, тоже пыталась писать заявление на обидчицу, но нужного ускорения у этого дела не было, и его закрыли.

Минеева в итоге перед судом в первый раз предстала в октябре этого года. Тот факт, что ее сына задела машина Егоровой, в приговоре почему-то не фигурирует. Мировой судья, рассматривавший это дело, решил: Минеева виновата и назначил ей штраф 10 тысяч рублей.

С таким поворотом дела она не согласилась и подала апелляцию. В суде Егорова настаивала на том, что свидетельств того, что она задела ребенка машиной, на самом деле нет, а, следовательно, все дело во вздорном характере Минеевой. А сама Егорова ни кого не била и не провоцировала, пострадала фактически ни за что. И очень удачно успела часть конфликта заснять на видеокамеру телефона.

Суд апелляционной инстанции посчитал, что все вполне законно и 6 декабря вынес решение: Минеева действительно виновата, а потому пусть платит 10 тысяч рублей в доход государства. Подсудимая вновь осталась недовольна, так что возможно очередная ее встреча с Егоровой состоится в кассации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру