Видео: Выпив 1,5 литра водки, самарец угнал такси и спровоцировал полицейскую погоню

В Самаре арестован 38-летний мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на таксиста. Во вторник, 25 октября 25-летний водитель такси приехал по вызову в микрорайон Крутые Ключи. На месте его ждал клиент, пожелавший добраться на улицу Георгия Димитрова. Было заметно, перед тем как сесть в такси, клиент злоупотребил спиртными напитками. До места добраться не удалось. В какой-то момент пассажир достал предмет, похожий на нож и, угрожая таксисту расправой, потребовал выйти из автомобиля. Водитель выполнил условия, а клиент, заняв его место, скрылся в неизвестном направлении.

Таксист пришел просить помощи в полицию. Он рассказал о произошедшем, после чего все патрульные экипажи получили ориентировку на угонщика. Предполагаемого преступника удалось задержать. Он признался, что, действительно, угнал машину. Кроме того, разъяснил, что на преступление пошел, выпив 1,5 литра водки.

Следователи заявляют, что ранее мужчина был судим за убийство и незаконное хранение оружия. Выйдя из тюрьмы, он работал электромонтером. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело - мужчина может вернуться в тюрьму на срок до 10 лет.

В Самаре задержан угонщик такси

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру