В Самаре отец троих детей подозревается в изнасиловании школьницы

Мужчину арестовали на два месяца, но он настаивает на своей невиновности

9 октября 2016 года около двух часов дня в Самаре возле школы на ул.Запорожской была изнасилована старшеклассница. 17-летняя девушка возвращалась домой от подруги, позвонила маме, сказала, что скоро будет. Тут ее ударили по голове бутылкой, потом еще несколько раз – головой о стену, после чего неизвестный мужчина затащил ее в заброшенное здание, где изнасиловал.

Мужчину арестовали на два месяца, но он настаивает на своей невиновности
Фото: pixabay.com

Впоследствии полицейские скажут: одета потерпевшая была не вызывающе, никаких коротких юбок и откровенных вырезов.

Народ возмутился: среди бела дня в благополучном районе нельзя быть уверенным в безопасности ребенка!

На ноги подняли всю полицию, криминалисты дневали и ночевали на месте происшествия, изъяли видеозаписи со всех близлежащих камер – и тут повезло.

Оказалось, что еще за час до преступления мужчина присматривал подходящее местечко, а девочку потом поджидал на пустынной тропинке. Мужчина выбирал себе жертву, пока не нашел подходящую.

Задержали подозреваемого 18 октября по месту жительства в Кинеле.

- Разумеется, он все отрицает, заявил, что был на работе, - рассказал начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области Николай Харитонов. - Но мы выяснили, что он работает сутки через двое, как раз отдежурил ночь с субботы на воскресенье и в начале десятого утра вышел оттуда.

Кроме того, важные доказательства уже собрали криминалисты:

- Во-первых, его опознала потерпевшая, - сообщил руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Самарской области Алексей Горюнов. – Кроме того, на нижнем белье жертвы обнаружена сперма, и экспертиза подтвердила, что она принадлежит подозреваемому. Назначено еще несколько экспертиз, но доказательств уже собрано немало.

На данный момент уже известно, что мужчина был дважды судим за кражу, женат, имеет троих детей. Двоих сыновей 2006 и 2007 годов рождения забрали в детский дом, но в 2016 году родилась девочка, она пока в семье. Подозреваемый частенько выпивает, его жена обращалась с заявлениями на побои.

Нетрезв мужчина был и в день изнасилования. Когда он пришел в домой, кроме запаха перегара жена заметила, что у него брюки испачканы кровью, но супруг объяснил, что подрался.

Сейчас мужчина является главным фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «Изнасилование несовершеннолетней». Но правоохранительные органы предполагают, что жертв могло быть больше, сейчас эту информацию проверяют. Самарский районный суд тем временем арестовал его на два месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру