Фото: В Самаре задержана банда грабителей с насильником во главе

Банда, состоящая из мужчин в возрасте от 21 до 26 лет, задержана в Самаре сотрудниками уголовного розыска. Бандиты подозреваются в серии разбойных нападений. Следователи установили причастность мужчин, по крайней мере, к четырем преступлениям. Однако есть мнение, что гоп-стопов могло быть и больше. За помощью полиция обращается к жителям города. Возможно, в преступниках самарцы узнают и своих обидчиков.

По версии следствия, бандиты похитили автомобиль у жителя Самары. Тот сразу заявил о пропаже в полицию, одного из бандитов взяли по горячим следам - в момент, когда он менял колесо у краденой машины. Еще троих задержали, когда те ехали на машине, похищенной ранее.

Следователи считают, что к преступлениям могут быть причастны пять человек. Руководил бандой старший из задержанных, который ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции. Он уже был судим за кражу, изнасилование, участие в массовых беспорядках, а также угон автомобиля. Уточняется, что автомобили бандиты забирали у своих жертв не скрываясь - угрожали пистолетом и забирали машину, а также другое имущество.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. Члены банды находятся под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру