В Самаре сквозное движение по проспекту Кирова через Московское шоссе откроют в декабре

Строящийся на перекрестке путепровод тоннельного типа готов пока наполовину

На Московском шоссе продолжается строительство развязок. И если на путепроводе на Ракитовском шоссе основные бетонные работы завершены, то на пересечении шоссе с проспектом Кирова до наступления морозов выполнить весь объем работ не успевают.

Строящийся на перекрестке путепровод тоннельного типа готов пока наполовину
Фото: Айна Утибаева

- Сейчас объект находится в 50% стадии готовности. Северный свод и перекрытие тоннеля готов, основные работы сейчас ведем на южной рампе. Готовим все для кормирования крышей, планируем закончить этот этап стройки до конца октября, - рассказал директор компании-подрядчика Сергей Сурков.

Сложности для строителей создавали инженерные коммуникации, ждать переноса которых пришлось дольше, чем планировалось изначально.

Сейчас процесс «тормозит» соседство с канализационной насосной станцией.

- По проекту КНС и тоннель – единое целое. Эллипсообразная стена тоннеля касается станции, так что  работаем аккуратно, - объяснил ход работ начальник участка Роман Веденин.

Всего строителям на этой части путепровода нужно было залить бетоном 9 секций, 7 секций уже готовы.

- С наступлением холодов процесс замедлится. Если летом мы вырабатывали до 5 тысяч кубов бетона, то в морозы не более 3,5 сможем, - уточнил Роман Веденин.

Работы ведутся круглосуточно, всего на участке трудятся 350 рабочих. В холода им обещают установить тепляки.

Прогнозы для автомобилистов у строителей пока не радостные. В ближайшее время  перекроют проспект Кирова на подъезде к Московскому шоссе. Обещают, что ненадолго – недели на две.

- Нужно обустроить такой же подъезд к развязке, как со стороны Ново-Садовой. О точно дате перекрытия мы сообщим дополнительно, - отметил Сергей Сурков.

До Нового года подрядчики планируют собрать левый боковой проезд по шоссе вдоль автосалонов. Однако открыть его для движения не смогут – негде будет размещать строительную технику.

Зато обещают в декабре открыть сквозное движение по проспекту Кирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру