В Самаре девушка решила «заказать» бывшего мужа

В качестве киллера она случайно наняла полицейского

Наталья Оглы выросла в традиционной цыганской семье: два класса образования, сестра и три брата. В 22 года вышла замуж по обычаям своего народа за Владимира, регистрироваться в загсе они не стали.

В качестве киллера она случайно наняла полицейского

А дальше у девушки начались проблемы: по словам ее матери, Наталья отказывалась от еды и воды. Врачи поставили страшный диагноз «шизофрения». Она вернулась к родителям, год лечилась, все у нее наладилось, а потом девушка сбежала к мужу. Однако прожили вместе они опять недолго: через 2–3 месяца Наталья стала агрессивной, ее снова повели по врачам, а Владимир в это время окончательно с ней расстался и женился на другой.

Обиды цыганка не простила.

— Она постоянно звонила со скрытых номеров, но я-то знаю ее голос. Она угрожала мне и моей семье, обещала наказать меня и мою жену, — вспоминал потом Владимир. — В июне 2016 года я стал замечать ее все чаще: мы с ней пересекались там, где ей делать абсолютно нечего, постоянно следила за мной, часто с ней были незнакомые люди. Честно говоря, мне стало жутковато.

Оказалось, что Наталья действительно задумала месть.

— В мае этого года мы с ней случайно встретились, и она предложила мне подзаработать, — рассказал знакомый девушки Андрей М. — Я спросил: что делать-то надо? А она: мужа моего Виктора убить. За это, мол, она поляну накроет и себя мне отдаст. Я ей сразу сказал: убивать никого не буду, тогда она попросила найти того, кто это сделает. Но я, честно говоря, не воспринял ее слова всерьез.

Однако Наталья не отставала, и Андрей в конце концов испугался ее решительности, поэтому и пришел в полицию. Там его свели с оперативником Максимом П., который должен был изобразить из себя киллера. Получилось у него вполне правдоподобно, и Наталья «купилась». Торговались с ней долго: цена убийства варьировалась от 5 граммов героина до 20 тысяч рублей. Остановились на 2 тысячах, после чего Наталья показала ему Владимира, рассказала, как и когда он передвигается по городу. В качестве доказательства убийства она хотела фотографии. Полицейские их предоставили.

Вот только убивать Владимира, конечно же, не стали: мужчину загримировали, сфотографировали, после чего 22 июня 2016 года «киллер» сообщил, что заказ выполнен, назначил встречу, показал фото и получил 500 рублей с обещанием отдать оставшуюся сумму на следующий день. В этот момент Наталью и задержали полицейские.

Свою вину Наталья не отрицала, в свое оправдание говорила лишь, что Владимир ее бил и жестоко оскорбил при ней ее отца.

Обвинение ей предъявили в организации убийства по найму, а на днях прокуратура Промышленного района запросила ей наказание в виде 9 лет лишения свободы. Оглашение приговора должно состояться 3 октября 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру