Самарец «заказал» отца

Мужчина нанял киллера для убийства ближайшего родственника

40-летний Евгений Кондратьев задержан по подозрению в организации заказного убийства. Ради трехкомнатной квартире в Самаре он готов был заплатить 100 тысяч рублей за ликвидацию своего отца.

Мужчина нанял киллера для убийства ближайшего родственника
Фото: flickr.com

- Оперативную информацию о том, что местный житель подыскивает исполнителя для убийства родственника, сотрудники уголовного розыска получили еще в июле, - рассказал начальник УУР ГУ МВД России по Самарской области Николай Харитонов. - В ходе проверки информация подтвердилась, а задержали его на днях после передачи второй части оговоренного вознаграждения исполнителю.

На самом деле операм пришлось инсценировать убийство, чтобы заказчик поверил в то, что его отца больше нет в живых. «Киллер» даже привез фотографии окровавленной жертвы, после чего 18 августа и получил свои деньги. А силовики «взяли» подозреваемого с поличным.

- Он свою вину признал и пояснил, что убийство отца организовал, чтобы тот не смог продать свою квартиру лишить его наследства, - рассказали в СУ СК РФ по Самарской области, где уже возбудили уголовное дело по факту приготовления к покушению на убийство по найму.

По словам полицейских, задержанный уверял, что находится в тяжелом материальном положении. Неудивительно, ведь он сейчас нигде не работает. В настоящее время решается вопрос об его аресте.

Мужчине грозит серьезное наказание: от 8 до 20 лет лишения свободы, а с учетом его предыдущих судимостей (за подделку документов и нанесение тяжких увечий) суд вряд ли будет к нему снисходителен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру