Руководство стройфирмы подозревается крупных в хищениях

Предполагается, что коммерсанты присвоили три миллиона рублей

Самарская полиция возбудила уголовное дело в отношении строительной компании, ремонтировавшей городские дороги. 

Предполагается, что коммерсанты присвоили три миллиона рублей

31 мая полиция области сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Титан», которое только по Самаре занималась ремонтом 11 участков автомобильных дорог

- В последнее время мы наблюдаем, что жители региона недовольны ремонтно-строительными работами особенно при реконструкции городских дорог, - прокомментировал ситуацию начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников. - Мы говорили о том, что будем тщательно разбираться в этой истории. На наш взгляд, ООО «Титан» не имело необходимой техники и опыта подобных работ. Результатом этого послужило его качество. При первых же проверках мы установили хищение более 3 миллионов рублей, и это только на ремонте двух дорог. Уверяю вас, в ближайшее время мы исследуем все 11 отремонтированных этой фирмой участков.

По данным полиции, толщина асфальтобетонного покрытия верхнего слоя двух проверенных дорог не соответствует требованиям муниципального контракта и ГОСТу. Между тем, деньги фирма, по данным силовиков, получила в полном объеме.

- Мы неоднократно проверяли эту организацию, часть работ не была нами заактирована и соответствующие денежные средства не были выплачены, - не согласился с полицией глава Самары Олег Фурсов. - Все гарантийные обязательства эта фирма в течение этого года по факту вскрывшихся технологических нарушений по производству работ устранила в инициативном порядке самостоятельно.

Как бы то ни было, первые задержания по громкому уголовному делу уже произведены. Фамилии пока не разглашаются, в областном МВД лишь уточнили, что главными подозреваемыми стали: глава фирмы-подрядчика, проводившей ремонт, и руководитель организации-посредника.

Последний остался на свободе, так как самостоятельно явился на допрос к следователям. Руководитель же фирмы-подрядчика по решению суда 2 июня был арестован, т.к. так как на момент возбуждения дела он не имел постоянной регистрации и места жительства. Кроме того, полицейские были вынуждены устанавливать его местонахождение. Теперь, если он не обжалует решение в вышестоящую судебную инстанцию, то ближайшие два месяца он проведет в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру