Brutto отменили по доносу

 Концерт группы Brutto экс-вокалиста «Ляписа Трубецкого» Сергея Михалка, который должен был состояться 12 декабря в клубе «Звезда», отменен, сообщили организаторы концерта из компании JBC Promotion. Решение об отмене выступления приняли сами музыканты.

 «Провластные активисты пишут от имени общественности доносы и кляузы, угрожают организаторам и концертным площадкам, организовывают митинги и т.д. С подобным прессингом мы сейчас столкнулись в Самаре. Чтобы не подставлять ни организаторов, ни площадку, мы приняли решение отменить концерт в этом городе», - написал продюсер Brutto Антон Азизбекян.

Поводом для отмены концерта в Самаре стали два «доноса». Первый написали представители Национального освободительного движения из Самарской области во главе с Дмитрием Гуренковым. Автором второго стал блогер Дмитрий Котуков.

«Михалок позволил себе ряд публичных политических высказываний и участие в политических мероприятиях. Более того, некоторые его высказывания касались первого лица нашей страны и несли оскорбительный характер… Для меня флаг, герб, президент являются символами моей страны. Оскорбив моего президента, в кураже или ради шоу, он для меня перешел границу дозволенного», - написал Котуков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру