Отец Варламова назвал новый иск Вавринюк глупостью

Эксперты сомневаются, что у голкипера «Колорадо» его бывшей девушке удастся что-то отсудить

 Евгения Вавринюк, бывшая девушка хоккеиста Семена Варламова, родившегося в Куйбышеве (ныне Самара), вновь подала на него в суд. Теперь она пытается взыскать с него миллион долларов компенсации за физический и моральный ущерб. Отец Варламова называет поступок девушки глупостью, а юристы считают его пиаром и сомневаются, что она выиграет суд.

Эксперты сомневаются, что у голкипера «Колорадо» его бывшей девушке удастся что-то отсудить

 Информация о новом иске Вавринюк к Варламову, который сейчас является вратарем клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» (США), появилась в понедельник на англоязычном сайте TMZ, освещающем скандальные события из жизни звезд.

В тексте сообщалось, что Евгения обратилась в Колорадо в суд по гражданским делам с требованием компенсации ей физического и морального ущерба в размере миллиона долларов.

Теперь Вавринюк утверждает, что Варламов в состоянии алкогольного опьянения нанес ей побои в 2012 году, когда еще они жили в России. Якобы когда от ударов она упала на пол и не могла оказать сопротивления, разъяренный хоккеист продолжил избивать ее.

Евгения заявляет, что подобные инциденты происходили неоднократно из-за «вредной привычки» Варламова. Но, к чести Семена, каждый раз, протрезвев, он «просил прощения» у Вавринюк.

Сама Евгения почему-то не вызывала полицию, это делали соседи, но приезжавшие правоохранители, вместо того чтобы привлечь его к ответственности, после того, как он давал показания, «жали ему руку» и «желали удачи в новом сезоне».

В иске Вавринюк утверждается, что последней каплей стал инцидент 29 октября 2013 года в Денвере, когда подвыпивший Варламов пришел домой и стал избивать ее «с целью убить».

Затем она подала в суд на Семена, обвинив его в бытовом насилии. Его арестовали, хоккеисту грозило до шести лет лишения свободы. Но прокуратура не смогла доказать, что Варламов причинил ей какой-либо вред, и все обвинения с хоккеиста были сняты.

На прошлой неделе по телемосту в передаче «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» Вавринюк сказала, что от своих слов не отказывается. В свою очередь Варламов отказался от комментариев по этому поводу, а его отец, Александр, в разговоре с «МК в Самаре» назвал поступок Евгении глупостью.

«Комментировать глупости совершенно не нужно. Я тоже читаю это в прессе. Мало ли что она придумала? Семен об этом ничего не знает, спокойно себя ведет. Я тоже спокоен. Чем меньше мы будем об этом думать, тем лучше для его (Семена – «МК») семьи», - заявил Александр Варламов.

Адвокат Александр Паулов сомневается в том, что иск Вавринюк будет удовлетворен: «Если его (Варламова) ранее оправдали в суде, то вступает в силу статья 90 УПК РФ «Преюдиция», когда есть уже вступивший в силу приговор либо судебное решение по определенному факту. Поэтому автоматически Вавринюк проиграет дело хоть на миллион, хоть на два миллиона долларов, поскольку вина Варламова не доказана».

К этому же прогнозу склоняется и адвокат Олег Казачек. Юрист называет новый иск Вавринюк пиаром.

«Если уже была попытка возбудить уголовное дело, и она оказалась безуспешной, то чтобы доказать вину (Варламова) вновь, надо снимать побои, определить источник травм – с этим будет сложнее, - рассуждает он. - Я слабо верю, что суд будет выигран, и даже если он и будет выигран, то в таких объемах. Я отношу такие иски к области пиара. Это делается для того, чтобы создать ему (Варламову) проблемы с имиджем».

Казачек предполагает, что исчерпать конфликт Вавринюк с Варламовым может «мировое соглашение» между враждующими сторонами, то есть расплата с «потерпевшей стороной».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру