Апокалипсис в «пробках»

Дороги Тольятти перекрывают для съемок блокбастера студии Бондарчука

Полным ходом в Тольятти идут Съемки экшен-комедии «Только не они». Над ней работают компании BB Production&Promotion и «АртПикчерс Студия», основанная Федором Бондарчуком и продюсером Дмитрием Рудовским. 

Дороги Тольятти перекрывают для съемок блокбастера студии Бондарчука

Эта студия ранее выпустила ряд кинохитов, в числе которых – «Девятая рота», «Сталинград», экранизация книги Сергея Минаева «Духless», «Два дня» и «Жара». Теперь же продюсерам Бондарчука приглянулся Тольятти как площадка для постапокалиптического проекта. В центре ленты «Только не они» – молодые тусовщики, которые, проснувшись утром после очередной вечеринки, обнаруживают опустевший город.

Пока герои пытаются разобраться в причинах конца света, на них начинают охоту банда головорезов и огромный монстр. История создания этой ленты началась летом 2012 года, когда в Тольятти режиссер картины Александр Бойков снял короткометражный вариант фильма «Только не они» с местными актерами.

Снятый материал был представлен нескольким киностудиям, в том числе «АртПикчерс», и она выдвинула идею создания полнометражной версии фильма. В 2013 году по заказу студии был написан сценарий фильма. Среди исполнителей главных ролей в ленте значатся молодые «звезды» сериалов и полнометражного кино – Дарья Храмцова (сериал «Корабль» на «СТС» и фильм «Темный мир»), Полина Максимова (сериал «Деффчонки» на «ТНТ») и Юлия Хлынина (комедия «Все и сразу»).В эпизодах же задействованы более маститые актеры – народные артисты России Владимир Cтеклов и Игорь Ясулович, «толстяк» Александр Семчев и «звезды» комедийных телепрограмм и шоу Сергей Белоголовцев и Сергей Рост.

В связи со съемками в Тольятти уже в понедельник и вторник перекрывалось движение на площади Свободы. 28, 29 и 31 июля будет перекрыто движение на разных участках Ленинского проспекта.13 августа с 19.00 до 07.00 движение транспорта не будет осуществляться по ул. Карла Маркса (от ул. Пушкина до ул. Гагарина), 18-го с 04.00 до 22.00 – по ул. Параллельной, от Куйбышева до Обводного шоссе, 19-го – с 04.00 до 10.00 кроме троллейбусов никто не проедет по ул. Чайкиной, от Ярославской до Матросова. Последний же раз «пробочный апокалипсис» застанет Тольятти 20 августа с 04.00 до 16.00 на ул. Голосова, от Мира до Ленинградской.

Кроме Тольятти съемки фильма будут проходить в Самаре и Москве, но пока о времени и месте информации нет. Предположительно, съемки завершатся в сентябре 2014 года, а фильм выйдет в прокат в 2015 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру