СМИ «атакуют» депутата Хинштейна

После инцидента на борту самолета

Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн «засветился» в инциденте на борту самолёта. В конце мая в СМИ появилась информация о ссоре, произошедшей между ним и экипажем на борту судна Минеральные Воды (Ставрополь- ский край) — Москва. 

После инцидента на борту самолета

 Якобы депутат во время объявления о необходимости занять свое место и пристегнуться встал в проходе и отказывался сесть, игнорируя просьбы экипажа. Свидетели инцидента засняли происходившее на видео и утверждали, будто депутат оскорблял пассажиров бизнес-класса и грозил увольнением старшей бортпроводнице.

Следуя инструкции, один из пилотов самолета дважды подписывал бланк предупреждения Хинштейну с требованием прекратить нарушение правил поведения пассажиров и пытался вручить депутату, но тот дважды швырял документ на пол. В результате из-за темпераментного парламентария произошла задержка вылета самолёта. По факту случившегося была организована доследственная проверка. Сам Хинштейн в микроблоге в Twitter сообщил, что обсудил происшествие с гендиректором авиакомпании, и заявил, что у него с авиаперевозчиком «претензий друг к другу нет». А затем обратился в прокуратуру для проведения проверки.

Спустя две недели следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК начали еще одну проверку по факту инцидента. В ответ на это в «Твиттере» парламентарий написал, что СКР пытается свести с ним личные счеты.

«А. Бастрыкин (председатель СК России Александр Бастрыкин – «МК») не в первый раз пытается заткнуть мне рот как одному из основных оппонентов и критиков работы СКР с момента создания ведомства. За последние годы это уже четвертая попытка шефа СКР возбудить против меня уголовное дело. Хотя в данном случае претензий у авиакомпании нет», - написал Хинштейн. Также депутат заявил, что ожидает «новых информационных атак».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру